Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге ГИБДД поймало 13 таксистов без водительских прав

такси
На водителей составлено 123 административных материала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Госавтоинспекции Адмиралтейского района в ходе рейда в течение трех дней выявили 13 водителей такси, которые не имели права управлять автомобилем. Об этом сообщила «ФедералПресс» пресс-служба Управление ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Всего, по данным ведомства, правоохранители проверили за три дня 241 автомобиль такси. На половину водителей были выписаны протоколы о нарушениях. Так, 53 человека работали без госрегистрации и без лицензии на перевозку пассажиров, 45 – управляли неисправными авто, а 13 – вовсе не имели право управлять транспортным средством.

Вождение автомобиля без прав относится к административным правонарушениям. За это положен штраф в 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ранее «ФедерлаПресс» писал, что в Петербурге запретили брать на работу водителей такси с непогашенной судимостью и большим количеством штрафов.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.