Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Представитель главы Ленобласти в ДНР рассказал, как спасался от «Градов» на джипе

обстрел
По словам чиновника, спастись от пуль можно, увеличив скорость авто до 120-150 км/ч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Представитель губернатора Ленобласти в ДНР Николай Циганов рассказал, что попал под обстрел, когда ехал из Мариуполя в управление Министерства строительства на совещание. Это произошло 15 декабря. Считается, что это был самый массированный удар по центральной части Донецка, начиная с 2014 года.

«Пока ехали, началась канонада взрывов. Видел, как снаряды начали падать в 50-100 метрах от автомобиля», – рассказал Циганов.

По его словам, в такой ситуации нужно увеличить скорость автомобиля до 120-150 км в час, передает 47news. Статистика показывает, что на большой скорости стать мишенью бомбы трудно.

«Главное не останавливаться. И чтобы спереди не прилетело. Если прилетит, тут же образуется воронка, машина в нее влетит и все – можно перевернуться и тут же разбиться», – поделился опытом чиновник.

Кроме того, он отметил, что в машине нет бронированных дверей и окон, поэтому пассажирам и водителю приходится возить с собой бронежилеты и прикрываться ими.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дмитрий Рогозин получил ранение при обстреле Донецка.

Фото: MOD Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.