Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели маленького петербуржца в акваклубе

Бастрыкин
Глава СК РФ поручил доложить о ходе расследования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Летом 2022 года в акваклубе Курортного района Петербурга захлебнулся в воде четырехлетний ребенок. Врачи не смогли спасти его жизнь. Мать мальчика уверена, что, если бы ее сыну вовремя оказали необходимую медицинскую помощь – он остался бы жив. Женщина обратилась за помощью в продвижении уголовного дела к председателю СК РФ.

«Председатель СК России поручил доложить о проведенных следственных действиях по уголовному делу о гибели малолетнего в акваклубе Санкт-Петербурга», – сообщает следственный комитет России.

Напомним, что инцидент произошел в акваклубе VODA 25 июня 2022 года. Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России в Петербурге Маргарите Парастаевой доложить о ходе расследования уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Бастрыкин взял на контроль инцидент с калининградскими детьми, которые хотели выпрыгнуть из окна.

Фото: Russian Investigative Committee / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.