Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бывший вице-губернатор Ленобласти отправлен в СИЗО по делу о взятке в крупном размере

суд
Чиновник пробудет за решеткой до 2 мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 2 мая бывшего вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере – по ч. 6 ст. 290 УК РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным следствия, Москвин, находясь в должности зампредседателя правительства Ленобласти и председателя наблюдательного совета АНО «Дирекция комплексного развития территории ЛО» (ДКРТ), получил взятку наличными в размере 8,5 млн рублей. Деньги были им получены в период с 6 июля 2017 года по 1 июля 2021-го за общее покровительство ДКРТ.

Взамен Москвин должен был оказывать содействие при заключении с застройщиками договоров финансирования уставной деятельности предприятия, договоров целевого финансирования, а также не проводить проверку ДКРТ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший вице-губернатор Ленобласти задержан по подозрению в получении крупных взяток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.