Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургский университет профсоюзов запретил сидеть на лекциях с небритыми ногами

ноги
В вузе заметили, что их правила вписываются в действующее законодательство РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов не разрешает учащимся присутствовать на занятиях с небритыми ногами. Об этом сообщила в своем телеграм-канале член московского политсовета «Гражданская инициатива» Эльвира Вихарева.

«Запрещены оказались: вещи в клетку, босоножки, кеды, длинные ногти и… небритые ноги», – пишет Вихарева.

Кроме того, в учебном заведении не стоит появляться с пирсингом. В самом университете не считают нужным обсуждать со СМИ требования к внешнему виду учащихся.

«В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами «интернет-самодеятельности» не входит в наши задачи», – сообщили в пресс-службе учебного заведения телеграм-каналу «Подъем».

Однако в вузе заметили, что их правила вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге поисковика-копателя посадили на пять лет за фейки об армии.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.