Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Кассационный суд в Петербурге оставил в силе штраф за дискредитацию армии депутату заксобрания

Суд
Данное решение планируется обжаловать в Верховном суде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Депутат заксобрания Северной столицы Александр Шишлов не смог оспорить штраф за дискредитацию армии. В телеграм-канале петербургского «Яблока» говорится, что парламентарию также «приписали» шествие с плакатом.

«Разумеется, мы будем обжаловать решение дальше, в Верховном суде», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее депутата признали виновным в дискредитации Вооруженных сил за публикации в соцсети «ВКонтакте». Речь идет о постах, где Шишлов высказался против ввода уголовной ответственности за оскорбление георгиевской ленты. Сумма штрафа составила 35 тыс. рублей. Апелляция оставила решение в силе, Третий кассационный суд тоже.

При этом, отмечают в телеграм-канале петербургского «Яблока», Шишлову «приписали» шествие с плакатом, которого не было на самом деле. Депутат принял решение обжаловать это.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат заксобрания Петербурга Шишлов не смог оспорить штраф по статье о дискредитации армии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.