Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали двух сотрудников полиции по подозрению в покровительстве вымогателям: видео

мвд
Возбуждены уголовные дела по статьям о разбое и вымогательстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Управление собственной безопасности (УСБ) задержали двух из сотрудников 59 отдела полиции Выборгского района Петербурга. Правоохранителей подозревают в содействии группе вымогателей, которые избивали людей. Также были задержаны и несколько членов банды, которые участвовали в разбойных нападениях.

Как передает пресс-служба МВД по Петербургу и Ленобласти, 21 ноября 2023 года пять человек в возрасте от 21 года до 30 лет избили и украли 160 тыс. рублей у 37-летнего петербуржца. Ограбление произошло по указке 26-летней девушки, которая требовала «финансовую компенсацию» из-за размолвки. Представители группировки и взялись за изъятие этих средств.

Было установлено, что бандитам помогали сотрудники 59 отдела полиции Выборгского района Петербурга. Они прибыли на место избиения и задержали потерпевшего, а затем составили на него протокол о мелком хулиганстве, чтобы тот не жаловался в полицию.

Руководство ГУ МВД России устанавливает все деталей и обстоятельства происшествия. Возбуждены уголовные дела по статьям о разбое и вымогательстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге девятиклассник совершил суицид, после того как родители лишили его смартфона и интернета.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.