Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии по делу о теракте в Петербурге

Суд
Второй Западный окружной военный суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии общего режима

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В Северной столице огласили приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский. Ее приговорили к 27 годам колонии.

«Второй Западный окружной военный суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии общего режима», – передает корреспондент «ФедералПресс» из зала суда.

Сторона обвинения просила ей назначить 19 лет лишения свободы за террористический акт, еще 14 лет по статье о незаконном обороте взрывных устройств и три года за подделку документов. Всего 28 лет заключения.

Ее сообщник Дмитрий Касинцев приговорен к 1 году 9 месяцам колонии за укрывательство девушки. Стоит отметить, что накануне Дарья Трепова* заявила, что готова выплатить 43 млн рублей пострадавшим в теракте. Также суд определился с гражданскими исками. С Треповой* взыскано 16 495 000 рублей, уточняет издание «Бриф 24».

Напомним, Дарья Трепова* во время встречи в апреле 2023 года в кафе на Университетской набережной вручила военкору Владлену Татарскому в подарок статуэтку, в которой находилась взрывчатка. Мужчина погиб. Также во время взрыва пострадал 31 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Трепова* выступила с последним словом

* ФИЗЛИЦО, ВНЕСЕННОЕ В СПИСОК ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ В РОССИИ.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.