Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Станцию метро «Дунайская» в Петербурге затопило

Метро
График движения метро не изменился

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В Северной столице произошел потоп на станции метро «Дунайская». Это случилось из-за несанкционированного срабатывания автоматической системы пожаротушения, уточнили в пресс-службе петербургского метрополитена.

«Случилось несанкционированное срабатывание автоматической системы пожаротушения, вследствие чего произошло попадание воды в проходящий над путями кабельный коллектор и далее на пути и пассажирские платформы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что график движения транспорта не изменился. Вестибюль также работает. Сотрудникам удалось срочно перекрыть задвижки в водомерном узле. В результате поток воды удалось остановить. Организована уборка пассажирской зоны. Специалисты разбираются, почему сработала автоматическая система пожаротушения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Северной столицы бьют тревогу из-за потопа на станции метро «Ленинский проспект».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.