Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Около 1000 человек эвакуировали из петербургских школ за сутки

Минирование
Сотрудники правоохранительных органов искали опасные объекты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Больше 120 школ в Северной столице осмотрели из-за угроз минирования. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов искали опасные объекты в банке.

«Накануне на телефоны и электронные почты различных организаций поступили сообщения о заминировании 122 объектов образования», – пишут СМИ со ссылкой на свои источники.

Было эвакуировано 865 человек. Кроме того, неизвестный сообщил о готовящихся взрывах в «Почта-банке», уточняет издание 78.ru. Также была проведена проверка. К счастью, опасных объектов не обнаружили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Эрмитаж проводит эвакуацию посетителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.