Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд вынес приговор по делу о смертельной трагедии на понтоне в Царском Селе

Суд
Выяснилось, что нарушитель перевозил на понтоне больше пассажиров, чем это допустимо

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Управлявшему понтоном, который перевернулся в Царском Селе, вынесли приговор. В объединенной пресс-службе судов Северной столицы уточнили, что дело рассматривалось в особом порядке.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1.5 года условно с испытательным сроком 2 года с запретом заниматься деятельностью по управлению внутренним водным транспортом сроком на 2 года», – говорится в сообщении.

Выяснилось, что нарушитель перевозил на понтоне больше пассажиров, чем это допустимо. Кроме того, он не укомплектовал транспорт спасательными средствами. В результате судно перевернулось, уточняет издание «Мойка78». Мужчина признал свою вину.

Напомним, что трагедия произошла в начале лета прошлого года. В результате ЧП погибла актриса, еще несколько человек получили травмы.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что в Царском Селе перевернулся понтон с 24 пассажирами.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.