Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Родственник обманул пожилую петербурженку почти на 34 миллиона

Полиция
Приняты меры к установлению и задержанию злоумышленника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. В Северной столице обманутая родственником пенсионерка лишилась недвижимости на 33,9 млн рублей. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Общая сумма ущерба составила 33 950 000 рублей», – говорится в сообщении.

Известно, что 12 августа 2025 года в полицию Центрального района Петербурга обратилась 78-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшей, ее родственник незаконно оформил на себя ее дом в поселке Репино, земельный участок и две квартиры в городе. Издание «Мойка78» уточняет, что приняты меры к установлению и задержанию злоумышленника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мошенники выманили у пожилого петербуржца золотой слиток и миллионы.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.