САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Северной столице пресекли посредничество во взятках за госпитализацию из зоны СВО. В пресс-службе УФСБ России по городу и области уточнили, что за свои услуги злоумышленники требовали 3,5 млн рублей.
«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанные граждане предлагали военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины, за денежное вознаграждение в размере 3,5 млн рублей организовать госпитализацию и последующее увольнение», – говорится в сообщении.
Речь также шла о постановке фейкового медицинского диагноза и последующем увольнении из Вооруженных сил РФ, уточняет издание «Мойка78». Мошенники обманывали граждан и заявляли о мнимом содействии со стороны сотрудников ФСБ.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суды Петербурга фиксируют взрывной рост дел о взятках.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2


