Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Брачный бизнес по легализации иностранцев накрыли в Петербурге

Полиция
В Петербурге вскрыли брачный бизнес по легализации иностранцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. В Северной столице правоохранители пресекли деятельность организованной группы, которые с помощью регистраций браков легализовывали мигрантов. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что задержан 44-летний организатор схемы.

«Оперативниками также были задержаны и фиктивные невесты – пять петербурженок и одна жительница города Всеволожск Ленинградской области, женщинам от 25 до 59 лет», – говорится в сообщении.

После регистрации в ЗАГСе злоумышленники помогали фиктивным супругам оформить полный пакет документов для подачи в органы миграционного контроля. Это позволяло иностранцам, среди которых были выходцы как из стран СНГ, так и из государств Африки, получать разрешение на временное проживание в России сроком до трех лет, уточняет издание «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как в Петербургской столице ищут иностранцев, которые находятся в городе незаконно.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.