САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. В аэропорту Пулково произошли массовые сбои в расписании рейсов на юг России из-за временной приостановке работы аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар, Волгоград, Минеральные Воды, Махачкалу и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Пулково со ссылкой на Минтранс России.
По данным на утро 8 мая, из Петербурга отменены восемь рейсов: три – в Сочи, два – в Минеральные Воды, а также по одному – в Волгоград, Краснодар и Махачкалу. Еще 12 рейсов задержаны. В зале вылета пассажиры авиакомпании «Аэрофлот» выстроились в кассы, чтобы разобраться с отменами и перебронировать билеты, пишет «МК в Питере».
Представители Минтранса рекомендуют пассажирам следить за изменениями на онлайн-табло аэропорта и сверять информацию с авиаперевозчиками. Как сообщает Neva.Today, из-за атаки БПЛА было задержано и отменено больше 450 рейсов в аэропортах Москвы.
Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги в рамках федеральных авиационных правил. В частности, людям будет предоставлены напитки, питание, размещение в гостинице.
Ранее «ФедералПресс» писал, что поезда и автобусы будут вместо самолетов на юге России.
Фото: ФедералПресс /Анна Крючкова


