САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. В Черекском районе Кабардино-Балкарии трое туристов из Петербурга пострадали во время восхождения – на них сошел камнепад. Инцидент произошел на пике «20 лет ВЛКСМ» на высоте 2200 метров.
Путешественники получили ушибы различной степени тяжести и запросили помощь, передает «Мойка78». К месту происшествия направлены 16 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России – сейчас специалисты пробиваются к пострадавшим.
За последнее время в горах КБР произошло несколько ЧП с туристами. Так, вечером 17 августа на Эльбрусе пропала группа из восьми человек: они перестали выходить на связь. К утру их нашли – туристы сообщили, что помощь им не требуется.
В конце июля на Эльбрусе погибли иностранные альпинисты: причиной трагедии стала резкая смена погоды, из-за которой группа потеряла ориентиры. Тогда же при восхождении на высочайшую точку России погиб 11-летний мальчик, а его отец получил ранения.
Ранее «ФедералПресс» писал, что восемь альпинистов не вышли на связь на Эльбрусе.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


