Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В центре Петербурга пожар в особняке Миллера охватил 2 тысячи квадратов

пожар
Из-за пожара в историческом здании эвакуировали 10 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Десять человек пришлось эвакуировать из жилого дома рядом с особняком Миллера на Исаакиевской площади в Петербурге. Причиной стал пожар в расположенном по соседству здании, рассказали в МЧС России по Санкт-Петербургу.

«Несмотря на все усилия спасателей, огонь перекинулся на кровлю здания, вплотную примыкающего к горящему. Там обгорело 250 квадратных метров кровли, 10 жильцов были заблаговременно эвакуированы», – сказано в сообщении.

Возгорание началось вечером в четверг в доме № 3 на Исаакиевской площади. Здание сейчас не используется. Исторический особняк Миллера появился здесь во второй половине XVIII века.

Площадь пожара достигла 2 тыс. квадратных метров. Спасатели смогли локализовать огонь, однако работы на месте происшествия продолжаются. В ликвидации возгорания задействовали 165 специалистов и 37 единиц техники.

Для эвакуированных при необходимости могут организовать временное размещение в одном из образовательных учреждений. Такое решение ранее допустили в администрации Адмиралтейского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пожаре на складе пиротехники в Кубринске. Тогда погибли десять человек.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.