Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Глава комитета по экономической политике покинула Смольный

Ульянова руководила комитетом почти два года
Ульянова руководила комитетом почти два года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Елена Ульянова ушла в отставку. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко подписал ее заявление об уходе по собственному желанию.

«Елена Ульянова написала заявление по собственному желанию, которое было подписано губернатором. С сегодняшнего дня она не работает в комитете», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова. Исполняющий обязанности главы комитета пока не назначен

Вчера на заседании правительства Ульянова представила прогноз социально-экономического развития Петербурга до 2035 года, откорректированный вариант Стратегии развития города до 2030 года и итоги работы по ряду программ за предыдущий год. Все они были одобрены губернатором.

Ульянова возглавляла комитет почти два года – с 24 февраля 2015 года. До этого она была советником губернатора Петербурга по экономическим вопросам.

Напомним, вчера Георгий Полтавченко объявил об увольнении заместителя председателя одного из комитетов. «Каждый из здесь присутствующих здесь служит для одного – для блага города, – сказал губернатор. – Того, кто этого не понимает, мы просим покинуть наши ряды». Полтавченко добавил, что один такой «непонятливый» чиновник был отстранен от службы. Его имя и должность градоначальник не указал.


Фото: zaslon-expert.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.