Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Полтавченко: обращения от РПЦ о передаче Исаакиевского собора по-прежнему нет

Полтавченко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в администрацию города так и не поступало обращение от Русской православной церкви о передачи ей в пользование Исаакиевского собора.

«Должно быть официальное обращение Русской православной церкви. Его нет»,  – сказал он в интервью «Новой газете». 

При этом он подчеркнул, что по-прежнему уверен, что собор должен быть передан РПЦ. «Я не собираюсь отказываться от своего мнения. Я считаю, что главный собор России должен быть передан Русской православной церкви. Мы же его не отдаем в собственность. Если будем передавать, оформим как надо, в безвозмездное пользование», – добавил Полтавченко.

Также он сообщил, что за обращение от РПЦ о передаче собора он принял для себя то, что «мы устно с патриархом обсудили эту тему».

«ФедералПресс» напоминает, что Полтавченко еще в январе заявил, что с передачей собора «вопрос решен».  История вызвала широкий резонанс в обществе. Подоробнее от ней  – в нашем сюжете

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.