Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Зееле выступил против демонизации России

Зееле
Фото: архив пресс-службы Кремля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Демонизация России противоречит интересам Евросоюза, так как РФ зарекомендовала себя как самый надежный поставщик. Об этом заявил президент Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Райнер Зееле в ходе выступления на Петербургском международном газовом форуме.

«Прошлую зиму Европа пережила только благодаря газу «Газпрома», – отметил Зееле.

Как пишет РБК, согласно опросам палаты, бизнес в Германии почти единогласно выступил против закона США о новых санкциях против России. Зееле заявлял, что «немецкий бизнес в России отвергает американский закон о санкциях, принятый в одностороннем порядке».

«ФедералПресс» напоминает: в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит VII Петербургский международный газовый форум, в котором принимают участие более 300 крупнейших отраслевых компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.