Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербург и Куба закрепят дружбу таблетками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Стороны задумались о сотрудничестве ещё в нескольких сферах.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, Северная столица и Куба планируют укреплять сотрудничество развитием отношении в сфере медицины и фармакологии.

Заместитель председателя государственного совета республики Куба Беатрисом Джонсонон Уррутиа прибыла в Петербург для участия во втором Евразийском женском форуме и встретилась с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

«Учитывая ведущую роль нашего города в развитии российской фармацевтической отрасли, мы готовы рассмотреть различные варианты взаимодействия с кубинскими партнерами — от поставок лекарственных препаратов до создания предприятий на Кубе», - сказал Полтавченко.

Чиновники задумались о сотрудничестве в сфере образования, культуры и обучения русскому языку. Напомним, в прошлом году было подписано соглашение между торгово-промышленной палатой Петербурга и торговой палатой Кубы.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.