Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге открылась школа для молодых управленцев

Глава Петербурга запустил проект по поиску управленцев
Глава Петербурга запустил проект по поиску управленцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. «Школа молодого политика»: в Петербурге создаются социальные лифты для талантливой молодежи.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов запустил новую программу по обновлению системы городского управления. Неофициально проект назвали «35 на 35». Он поможет молодым людям стать участниками госуправления в рамках программы «Школа молодого политика».

Петербургский комитет по молодежной политике взял на себя ответственность за решение этой задачи. Поэтому организаторы «Школы» провели встречу с главами молодежных советов.

Проект охватывает все районы Санкт-Петербурга. В каждом действуют отделения «Школы молодого политика». На первом этапе учиться в них будут как минимум 500 человек. Однако все-таки ожидается большее количество молодых людей. Занятия начнутся 2 и 3 марта. На лекциях будут преподавать многие известные в своих кругах люди: психологи, политологи, политконсультанты и бизнес-тренеры.

Молодые жители Петербурга очень нуждаются в этом проекте. Он помогает найти самых способных и перспективных ребят, которые в будущем станут работниками городского или муниципального управления.

Появление новой программы прокомментировал Ярослав Игнатовский, гендиректор аналитического центра «ПолитГен». Он уверен, что благодаря «Школе молодого политика» в городе будет создана резервная база из профессиональных управленцев, которых позже привлекут к работе. Однако проект не сможет удовлетворить нынешние кадровые потребности города, он нужен для привлечения работников в перспективе.

«По сути, в Санкт-Петербурге выстраивается новая система поддержки молодых людей, готовых работать в органах муниципальной и государственной власти», – подчеркнул Ярослав Игнатовский.

До этого Александр Беглов предложил запустить программу по поиску талантливых специалистов. Найденным управленцам власти обещают создать все условия, чтобы они могли продвигаться по карьерной лестнице. Беглов пояснил, что по задумке 35 % людей, трудящихся в органах местного самоуправления должны быть не старше 35 лет.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.