Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Модуль по цифровизации для членов Совфеда предложили создать в России

Турчак
Турчак выступил на заседании совета по развитию цифровой экономики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Турчак выступил на заседании совета по развитию цифровой экономики. Он предложил создать образовательный модуль для сенаторов.

В России могут создать образовательный модуль по цифровизации. С такой инициативой выступил сегодня председатель совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, вице-спикер верхней палаты парламента, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время выступления на III заседании совета, которое прошло в Санкт-Петербурге.

По словам Турчака, образовательный модуль необходим для членов Совета Федерации. В настоящее время секретарь генсовета ЕР обратился с соответствующей просьбой к замминистра экономического развития РФ Савве Шипову.

Также Турчак отметил, что модуль необходим для того, чтобы у сенаторов появилось базовое понимание в сфере цифровых технологий. Предлагается создать модуль на базе Минэкономразвития.

«Мы бы хотели, чтобы у членов Совета Федерации был сформирован базовый уровень понимания в сфере «цифры», – отметил Турчак.

Напомним, что также в ходе заседания совета по развитию цифровой экономики обсуждался ряд ключевых вопросов в сфере подготовки и переподготовки кадров в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.