Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Дуров поздравил украинский народ с избранием «молодого президента»

Павел Дуров поздравил украинцев с избранием Зеленского
Павел Дуров поздравил украинцев с избранием Зеленского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Создатель «ВКонтакте» поздравил украинцев с новым президентом. Он отметил, что сменяемость власти – это эффективно.

Павел Дуров, основавший такие известные сервисы, как «ВКонтакте» и «Telegram», поздравил украинский народ. Так предприниматель отметил смену власти на Украине, а именно, нового президента.

«Поздравляю украинских пользователей с избранием нового молодого президента. Подотчетность и сменяемость власти – залог эффективного государственного управления», – написал Дуров в своем официальном телеграм-канале.

Владимир Зеленский, выигравший украинские выборы, всего на семь лет старше Павла Дурова. При этом 41-летний Зеленский стал победителем и новым президентом Украины еще до окончания подсчета голосов избирателей.

Его соперник, предыдущий глава государства Петр Порошенко признал поражение еще до окончания пересчета. Однако еще во время дебатов Порошенко заявлял, что примет любое решение Украинского народа. Теперь он надеется одержать победу на следующих выборах через несколько лет.

Примечательно, что жена Зеленского Елена заявила, что боится нового статуса первой леди. Она была в принципе удивлена, что муж решил баллотироваться в президенты. Поэтому Елена Зеленская хочет просто тихо заниматься творчеством и не касаться политики.

Фото: ze2019.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.