Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов и ЦИК поддержали позицию горизбиркома по нарушениям в ИКМО

Беглов и ЦИК поддержали позицию горизбиркома по нарушениям в ИКМО
Беглов и ЦИК поддержали позицию горизбиркома по нарушениям в ИКМО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Северной столицы ранее выявила нарушения в работе ИКМО, о чем сообщила в прокуратуру. Позицию ведомства поддержал врио главы города Александр Беглов. Провести тщательную проверку обращений поручил замглавы ЦИК Николай Булаев.

Вслед за врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым позицию горизбиркома в отношении ИКМО поддержал ЦИК. Об этом рассказал заместитель главы Центральной избирательной комиссии Николай Булаев.

Он заявил, что необходимо тщательно проанализировать все факты нарушений, которые умышленно могли допустить комиссии Северной столицы. Если нарушения повторятся, ЦИК может обратиться в суд, подчеркнул Булаев.

Ранее позицию и обращение горизбиркома поддержал врио главы Санкт-Петербурга. Александр Беглов заявил, что выборы в городе должны проходить честно и с соблюдением законодательства.

«Принципиальная позиция, которая занята горизбиркомом, мною полностью поддерживается. Я думаю, соответствующие структуры разберутся в тех нарушениях, которые уже выявлены», – подчеркнул Беглов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, городская избирательная комиссия Петербурга выявила нарушения в работе ИК некоторых муниципалитетов. Ведомство обратилось в прокуратуру и следственный комитет по Санкт-Петербургу. Поводом для обращений и дальнейшей проверки комиссий послужило несвоевременное информирование о назначении депутатских выборов.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.