Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Стали известны возможные сроки заключения с Минском договора о визах

Стали известны возможные сроки заключения с Минском договора о визах
Стали известны возможные сроки заключения с Минском договора о визах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Сейчас идут отдельные согласования. Этот процесс может занять до трех месяцев.

Россия и Белоруссия до конца года могут ратифицировать соглашение о едином визовом пространстве обоих государств. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

«Такой документ подготовлен, он передан белорусской стороне и практически полностью согласован», – сказала парламентарий.

Матвиенко также подчеркнула, что сейчас идут отдельные согласования. По ее словам, этот процесс может занять около трех месяцев. Однако до конца года точно ратифицируем, заключила она, пишет РИА Новости.

Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко предложила школьникам заменить смартфоны на кнопочные телефоны. Она заявила, что учителя и родители жалуются, что дети на уроках отвлекаются на гаджеты. Кроме этого в классах начинает возникать социальное неравенство, когда у некоторых детей смартфоны последних моделей, а для других это остается недоступной роскошью.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.