Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Глава петербургского избиркома рассказал о большом количестве фейков о нарушениях на выборах

Выборы
Глава петербургского избиркома рассказал о большом количестве фейков о нарушениях на выборах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Председатель избиркома Северной столицы Виктор Миненко рассказал, что в единый день голосования было много недостоверной информации о нарушениях на выборах. В настоящее время главной задачей для избиркома является подсчет голосов.

В Северной столице глава избиркома Виктор Миненко рассказал, что в единый день голосования было много сообщений о нарушениях на выборах. Миненко назвал большое количество недостоверной информации «печальной особенностью этой кампании». Кроме этого, председатель петербургского избиркома привел в пример вброс видео с нарушениями на выборах в прошлом году.

«В частности так позиционировали голосование военнослужащих. Подкупы. Но по ним нет обращений и подтверждений. Мы старались давать объективную картину происходящего», – отметил Миненко.

Кроме этого, Миненко заявил, что в настоящее время главной задачей для избиркома является подсчет голосов. В понедельник, 9 сентября в Мариинском театре объявят итоги голосования, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.