Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Лидеры стран СНГ приедут в Петербург по приглашению Путина

АШХАБАД, 11 октября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ сегодня сделал заявление по поводу неформального саммита в Санкт-Петербурге.

Как сообщается на сайте Кремля, Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ, которые не входят в ЕАЭС, на неформальный саммит экономического объединения в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет 20 декабря.

«Мы с коллегами по Евразийскому экономическому союзу договорились провести традиционную неформальную встречу 20 декабря в Санкт-Петербурге и приглашаем всех лидеров СНГ присоединиться к нам, чтобы в дружеской, абсолютно неформальной обстановке в преддверии Нового года поговорить по текущим вопросам, обменяться мнениями о том, что мы могли бы сделать в наступающем году, сверить часы по актуальным международным вопросам», — сказал президент на заседании.

Владимир Путин также предложил провести предстоящий саммит так, чтобы не перегружать его «какими-то протокольными заседаниями».

Заседание Совета глав государств СНГ прошло в Ашхабаде. На нем были подведены итоги взаимодействия стран в торгово-экономической и социальной сферах, в области внешней политики и безопасности. По итогам был подписан пакет многосторонних документов.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.