Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин выразил благодарность США за предотвращение петербургского теракта

Владимир Путин и Дональд Трамп
Путин выразил благодарность США в предотвращении петербургского теракта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в Северной столице. Россия намерена отвечать Америке тем же.

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в Северной столице. Известно, что 27 декабря прошлого года в Петербурге задержали двоих сторонников ИГИЛ (организация запрещена в России). Молодые люди планировали теракты в канун нового года.

Президент подчеркнул, что Россия признательна США за колоссальную поддержку, а также за профессиональную солидарность в борьбе с общей угрозой, сообщает «RT.ru».

«Безусловно, будем отвечать им тем же», – заверил Путин.

Напомним, злоумышленникам, готовившим теракт в Санкт-Петербурге, избрали меру пресечения. Против них также возбудили уголовное дело по статьям о терроризме. Постановление вынес Дзержинский суд города. Действовать мера пресечения будет до конца февраля.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.