Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге зафиксировали высокую конкуренцию среди участников праймериз

Единороссы
За кресло депутата нижней палаты в городе на Неве борются 34 человека по федеральному списку и 11 – по одномандатным округам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Северной столице стартовало предварительное голосование «Единой России» по кандидатурам для выдвижения в Госдуму и городское заксобрание. Конкуренция среди участников довольно высока, передает пресс-служба слова главы реготделения партии и председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

«В Санкт-Петербурге для участия в предварительном голосовании на выборы в Государственную Думу зарегистрированы 197 кандидатов, на выборы в законодательное собрание – 456. Конкуренция очень высокая», – отметил спикер.

Так, за кресло депутата нижней палаты в городе на Неве борются 34 человека по федеральному списку и 11 – по одномандатным округам. Конкурс в петербургский парламент – девять человек на место по территориальным группам и по одномандатным округам. Средний возраст кандидатов – 43 года.

Принять участие в электронном голосовании в качестве избирателей изъявили желание более 220 тысяч петербуржцев, добавил Макаров.

Праймериз пройдут с 24 по 30 мая в электронном формате на сайте предварительного голосования ЕР. Регистрация избирателей продлится до 28 мая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские справороссы предприняли попытку оспорить проведение праймериз через портал госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.