Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Список «Единой России» в Петербурге возглавил глава управления МЧС

Партия
Вторым номером за силовиком поставили актрису и действующего депутата городского парламента Анастасию Мельникову

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Петербургские единороссы определили пятерку лидеров среди кандидатов в депутаты заксобрания по партийному списку. Группу общегородской части перечня возглавил начальник регионального управления МЧС Алексей Аникин. Имена главных претендентов огласил на съезде секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Все они коренные петербуржцы, всех их мы хорошо знаем. Алексей Аникин уже шесть лет возглавляет главное управление МЧС по городу. Человек, который защищает жизнь и здоровье петербуржцев. Личный состав уважает его далеко не только как начальника...», – отметил первый зампредседателя Совфеда.

Вторым номером за силовиком поставили актрису и действующего депутата городского парламента Анастасию Мельникову. Третьим оказался вице-губернатор Александр Бельский. Строчку ниже занял сенатор от Северной столицы Андрей Кутепов. Пятерку замкнул другой парламентарий заксобрания Павел Крупник.

В общей сложности в региональный список правящей партии вошли 80 человек. Помимо вышеназванной пятерки перечень составили 75 имен – по три кандидата от каждой территориальной группы. Следом единороссы выдвинули одномандатников по всем 25 избирательным округам Северной столицы. Напутственные речи кандидатам произнесли губернатор Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что руководство предвыборной кампанией «Единой России» в Петербурге отдают москвичам.

Фото: ФедералПресс / Роман Арсенин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.