Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

ЦИК требует уволить главу избиркома Красносельского района Петербурга: причины

Выборы
Поводом стала одновременная работа председателей в двух избирательных комиссиях одновременно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. ЦИК потребовал уволить главу избиркома Красносельского района Северной столицы Елену Тюленеву. Об этом стало известно на заседании ЦИК в понедельник, 6 сентября.

«Обязать Санкт-Петербургскую избирательную комиссию не позднее 7 сентября 2021 года отменить решения территориальной избирательной комиссии номер 47 от 26 августа как принятые с нарушением требований федерального закона; досрочно прекратить полномочия председателя ТИК номер 47 Санкт-Петербурга», – говорится в постановлении ЦИК.

Поводом стала одновременная работа председателей в двух избирательных комиссиях. Дело в том, что избирательная комиссия № 48 сняла с постов 17 председателей. Позднее они стали главами других участковых комиссий в Красносельском районе по решению ТИК № 47, пишет «Интерфакс». Они были назначены 26 августа, а уволены 31 августа. Таким образом, они состояли в двух избиркомах, что запрещено законом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «двойники»-соперники депутата Вишневского сменили внешность и отрастили бороды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.