Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Тысячи «квадратов» земли, огромные квартира и дача: Матвиенко отчиталась о доходах за 2021 год

Матвиенко
Транспортных средств у Матвиенко, согласно декларации, нет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в 2021 году заработала более 14,5 млн рублей. Годом ранее она отчиталась о доходе в 17,5 млн рублей, свидетельствуют данные деклараций.

«Декларированный годовой доход сенатора Российской Федерации Матвиенко Валентины Ивановны– 14 657 451,74 рубля», – сообщается в документации.

Также в собственности Матвиенко есть дачный участок площадью 3,7 тысячи кв. м и «склон, прилегающий к участку и не подлежащий застройке» в 2,8 тысячи кв. м, квартира в 290 «квадратов», дача площадью 729,4 кв. м, хозблок в 255,4 кв. м, машино-место, три нежилых здания и объект незавершенного строительства.

У сенатора в пользовании также есть дача площадью около 730 «квадратов» и земельные участки общей площадью 6529 кв. м. Несмотря на обилие дачных участков и наличие машино-места, транспортных средств у Матвиенко, согласно декларации, нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенаторы Петербурга и Ленобласти отчитались о доходах за 2021 год.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.