Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Гуманитарный центр ЕР заключил соглашения о сотрудничестве с главами ЛНР и ДНР

ЕР
Соглашение предполагает разностороннее сотрудничество

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Гуманитарный центр ЕР и руководство ЛДНР на ПМЭФ заключили соглашения о сотрудничестве. Подписи поставили руководитель ЦИК партии Александр Сидякин, глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Соглашения гуманитарного центра «Единой России» с руководством ЛДНР регламентирует сотрудничество по ряду направлений. Партия с Донецкой и Луганской народными республиками работает давно. Это сотрудничество началось не с 24 февраля, а длится уже многие годы», – отметил Сидякин.

Сотрудничество предполагает взаимодействие по гуманитарным вопросам, оказание правовой, медицинской помощи жителям Донбасса, подготовки педагогов, деятельность стройотрядов и многое другое. Гуманитарные центры ЕР уже открыты в Мариуполе, Луганске, Херсонской области и так далее.

Денис Пушилин подчеркнул, что ЕР помогла Донбассу в самых сложных ситуациях. Он добавил, что сейчас в ДНР стоит задача перевести все в сфере образования на российские стандарты.

Леонид Пасечник также отметил, что ЕР помогает ЛДНР во всех сферах. Он поблагодарил партию и подчеркнул, что Донбасс не подведет, передает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.