Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Как найти свой избирательный участок в Петербурге в 2022 году

Выборы
В Петербурге 11 сентября будут работать 64 избирательных участка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. В Петербурге 11 сентября 2022 года состоятся дополнительные выборы депутатов муниципального совета. «ФедералПресс» рассказывает, как найти свой избирательный участок (ИК) для голосования.

«Найти информацию о своей участковой избирательной комиссии можно на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии», – сообщается на сайте городской администрации.

Каждый территориальный избирательный участок (ТИК) расположен в разных районах Петербурга, куда могут пойти граждане в день выборов и отдать свой голос за кандидата. Всего в городе насчитывается 64 ТИКа. Выборы состоятся в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Невском, Петродворцовом и Пушкинском районах города. На сайте городской избирательной комиссии можно посмотреть весь перечень участков, на которых можно будет проголосовать 11 сентября 2022 года. Кроме того, избиратели могут воспользоваться Госуслугами и уже там посмотреть адрес пункта для голосования. Также для быстрого поиска своего ИК следует зайти на сайт Центральной избирательной комиссии, на котором можно ввести адрес проживания и посмотреть ближайший избирательный участок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Великом Новгороде оппозиционный кандидат заявился на выборы мэра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.