Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Чем грозит губернаторам из СЗФО попадание в санкционные списки США: ответ политолога

Чиновник
Российские губернаторы достаточно давно встроены в систему

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Пять губернаторов с Северо-Запада РФ попали под санкции США: калининградский Антон Алиханов, ленинградский Александр Дрозденко, вологодский Олег Кувшинников, новгородский Андрей Никитин и глава Коми Владимир Уйба. Политолог, доктор политических наук Александр Конфисахор считает, что для фигурантов списка это не обернется тяжелыми последствиями, так как у них нет, скорее всего, активов в Соединенных Штатах.

«Удивительного ничего не произошло, губернаторы полностью поддерживают проводимый руководством РФ курс, активно в него включены. Поэтому совершенно логично, что их включили в списки как проводников политики РФ на местах», – заявил политолог.

По его словам, российские губернаторы достаточно давно встроены в систему и не первый год являются главами регионов, поэтому подобная реакция со стороны западных стран должна быть для них ожидаема.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский губернатор прокомментировал участие в выборах в 2023 году.

Фото: ФеделарПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.