Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин посетил Музей обороны Ленинграда и пообщался с ветеранами ВОВ и жителями блокадного города

путин
После общения с ветеранами президент посетил экспозицию Музея обороны Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений в Музее обороны Ленинграда.

«Прорыв блокады Ленинграда – для всех нас большое событие, не только для ленинградцев, а для всей страны», – сказал он.

Также глава государства отметил, что необходимо сохранять историческую память, чтобы подобных трагических событий больше не повторялось. Путин напомнил, что недавно в ООН Россия внесла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, а 50 стран были против.

«Кто может быть против того, чтобы признать преступным героизацию нацизма? Это не просто амнезия какая-то. Это переносится для того, чтобы из текущей политической конъюнктуры держать общий фронт давления на нашу страну. Это значит, что мы должны последовательно защищать историческую правду», – подчеркнул глава государства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда возложил цветы на Пискаревском кладбище в Петербурге.

Фото: The Kremlin Moscow / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.