Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Активистка подала в суд на Милонова из-за скандала в Горловке: «Попала в больницу с инсультом»

Милонов
Милонов, по словам юриста, оскорбил активистку в Горловке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Активистка ЛДПР Ирина Воскобойникова подала иск о защите чести и достоинства из-за конфликта с депутатом Государственной думы Виталием Милоновым, заявила юрист Ирина Баханович. Она утверждает, что в июле 2023 года парламентарий приехал в приемную ЛДПР в Горловке (ДНР) и заявил, что истица работает на СБУ. Женщина, по словам представителя, теперь оценивает свои страдания в миллион рублей.

«После этого события Ирина Воскобойникова попала в больницу с инсультом. <...> Несмотря на то, что скандал вышел на уровень Госдумы, Милонов так и не извинился», – заявила Баханович.

В иске сказано, что Милонов своими высказываниями превысил полномочия депутата и причинил Воскобойниковой физические и нравственные страдания, пишет «Фонтанка».

Сам депутат заявил, что не нападал на активистку, но признал, что разговаривал с ней в Горловке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Петербурге взыскал с Кузьмича из «Особенностей национальной охоты» 715 тысяч: причины.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.