Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Арбитраж признал законным разрыв контракта на строительство «Зенит-Арену»

Зенит-арена
Фото автора материала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал законным расторжение контракта, заключенного между Комитетом по строительству и «Трансстроем» на строительство стадиона.

Суд указал генподрядчику на то, что он не мог приостановить работы, сославшись на качество проектной документации спустя полтора года после начала строительства. Также доказано, что «Трансстрой» не исправил нарушения, допущенные при строительстве. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Как писал «ФедералПресс» ранее, контракт был заключен в 2013 году на сумму 12 млрд рублей. В июле прошлого года Смольный принял решение о досрочном расторжении контракта. Причиной стали неоднократные срывы графиков, невыполнение правил противопожарной, антитеррористической безопасности, нецелевое расходование средств, а также неустранение замечаний по качеству работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.