Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Более 100 строек в Петербурге могут затянуться

Стройка
В Госстройнадзоре Петербурга пояснили, что данной мерой не обязательно воспользуются все компании, которые имеют на это право

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Сроки завершения строительства более 100 объектов в Северной столице могут сдвинуться. В Госстройнадзоре пояснили, кто из застройщиков может претендовать на продление сроков работ.

«На автоматическое продление сроков строительства в городе могут претендовать застройщики 128 объектов капитального строительства», – уточнили в ведомстве.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении сроков разрешений на строительство, пишет РБК. Согласно документу, сроки разрешений, которые действуют до 1 августа 2022 года, будут продлены автоматически еще на год. Так планируется помочь застройщикам избежать процедур согласования и сосредоточиться на строительстве в сложной экономической ситуации.

В Госстройнадзоре Петербурга пояснили, что данной мерой не обязательно воспользуются все компании, которые имеют на это право. Ранее подобной помощью воспользовались единицы организаций. Власти также содействуют тому, чтобы застройщики в срок завершили свои проекты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда заработает новый стационар-трансформер Александровской больницы в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.