Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Куйвашев: участие в ПМЭФ полезно и для бизнеса, и для власти

Глава Свердловской области ответил на вопросы журналистов
Глава Свердловской области ответил на вопросы журналистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня принял участие в работе международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге. Глава региона ответил на вопросы журналистов.

«Инвестиционный климат формируется не по развитию одного направления, это целый комплекс мер, в первую очередь сформированных исходя из тех предложений, которые формирует бизнес, – отметил Евгений Куйвашев. – Конечно, необходимо формировать и благоприятный социальный климат, создавать все удобства для бизнеса, начиная с разрешительной документации, снятия административных барьеров. Ну и, понятно, сегодня необходимо определить полную кооперацию сил, необходимо в соответствии с принятой инвестиционной стратегией разработать детальный план».

Традиционно участие в таких форумах, как Санкт-Петербургский международный экономический форум, приносит пользу для инвесторов, полезно оно и для органов государственной власти, заявил свердловский губернатор: «Здесь обсуждаются главные тренды развития экономики. Исходя из этих трендов, необходимо выстраивать свой региональный стандарт работы».

Также Куйвашев сообщил, что в течение второго дня форума был подписан ряд соглашений, в частности с Агентством стратегических инициатив, по применению стандартов «ВорлдСкиллз».

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», как бы он оценил дискуссию на пленарном заседании с участием президента, Куйвашев был краток: «Хорошо».

«ФедералПресс» напоминает: в Северной столице России продолжается ХХ Международный экономический форум. Мероприятие посетили гости из более чем ста стран мира, бюджет ПМЭФ приближается к отметке 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.