САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В санкт-петербургском аэропорту Пулково часть рейсов оказались задержанными. Сбой в работе воздушного вокзала произошел из-за отсутствия трапов.
Отметим, что проблемы с приемом рейсов начались в аэропорту еще днем. О них стало известно после прибытия самолета из Вены. Об этом пишет РБК.
Известно, что пассажиров задержали на полтора часа из-за того, что не было свободного трапа. При этом рядом с самолетом стоял самоходный трап, но не было водителя.
По информации пресс-службы аэропорта, задержка произошла из-за проверки, которая проводится после того, как из-за обрушения трапа погибла полуторагодовалая девочка. Одиннадцать трапов были выведены из эксплуатации на время расследования для проверки технического состояния.
Как писал «ФедералПресс» ранее, годовалая девочка, упавшая вместе с бабушкой с трапа с высоты более трех метров во время высадки из самолета «Уральских авиалиний», прибывшего в Петербургский аэропорт Пулково из Москвы 28 сентября, скончалась от полученных травм утром в субботу, 14 октября.


