Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В СПбГУ наградили победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее»

спбгу
Фото: szfo.gov.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В Санкт-Петербургском государственном университете прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Россия, устремленная в будущее», который состоялся впервые.

Отметим, что конкурс был организован при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

Конкурсантами стали более 300 студентов из вузов СЗФО. В своих работах они должны были не просто рассказать о прошлом и настоящем своего региона или о существующих в нем проблемах, но и увидеть перспективы, возможности разрешить сложные ситуации.

По словам заместителя полпреда в СЗФО Любови Совершаевой, ежегодное проведение конкурса позволит сопоставить взгляды молодежи и старших поколений на перспективы развития России.

Победителями конкурса стали студенты Ухтинского государственного технического университета Республики Коми Ирида Манакова и Евгений Грох. Творческий коллектив представил видеоролик «Заполярье». Также призерами конкурса стали студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Инна Селедцова, представившая эссе «О, слово русское, родное...», и Алиса Круглова из Петрозаводского государственного университета с работой «Из лектория в будущее».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.