Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Двоих полицейских из Петербурга заподозрили в похищении человека

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Следователи в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных городского линейного отдела МВД России на водном транспорте, а также ранее судимого местного жителя. Их подозревают в похищении человека.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу, 2 августа 2017 года подозреваемые около автозаправочной станции, расположенной на территории Василеостровского района, напали на местного жителя, применили к нему насилие и наручники, после чего доставили на Детскую улицу, где потребовали за освобождение 300 тысяч рублей. После того, как знакомый потерпевшего передал им часть требуемой суммы в размере 60 тысяч злоумышленники его отпустили.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об их аресте и предъявлении им обвинения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 31 октября в Санкт-Петербурге прошли обыски в здании линейного отдела полиции на водном транспорте. Сотрудники правоохранительных органов совместно с оперативниками УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области проводят следственные мероприятия в кабинетах и сейфах нескольких сотрудников уголовного розыска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.