Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские онкологи побрились наголо в поддержку заболевшего коллеги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В Петербурге проходит флешмоб в поддержку врача-онколога.

Как передают «Невские новости», онкологи Петербурга устроили флешмоб в поддержку заболевшего раком заведующего онкоцентром Клиники высоких технологий имени Н.И. Пирогова при СПбГУ Андрея Павленко. Видео флешмоба была размещено на видеохостинге YouTube с названием «Андрей Павленко – идеальный врач, идеальный пациент».

У заведующего был обнаружен рак желудка, после первого сеанса химиотерапии у него стали выпадать волосы. Коллеги Павленко решили поддержать начальника и побрились наголо.

«Андрей Николаевич, я с вами», - говорят коллеги больного перед стрижкой.

«Какие вы молодцы,коллеги.Андрею Николаевичу скорейшего выздоровления.Все получится.Нужно только верить и лечится», «ы настоящие товарищи и друзья!! Это вдохновляет.. и это очень большая поддержка Андрею! Вместе вы сила, которая поборет болезнь», «Подписалась недавно и не перестаю удивляться какой он сильный,смелый,умный,добрый и талантливый человек и врач!!! Сколько жизни и оптимизма в каждой прожитой минуте его жизни! Никогда не видела более жизнерадостного человека)))» - пишут в комментариях под видео.

Сам Павленко рассказал, что гордится своими коллегами и был тронут, когда смотреть видео.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.