Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Шорт-лист премии «Глобальная энергия – 2018» объявлен на ПМЭФ

АССОЦИАЦИЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ НА ПМЭФ-2018
АССОЦИАЦИЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ НА ПМЭФ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. В рамках панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Наука делает то, что не может сделать политика» был представлен шорт-лист Международной энергетической премии «Глобальная энергия – 2018».

Топ-10 претендентов на премию озвучил Рае Квон Чунг, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», советник председателя группы HELP при генсеке ООН. В числе номинантов– ведущие ученые мира, представители Австралии, Германии, Нидерландов, Китая, России и США.

Лауреаты премии будут объявлены 6 июня в ходе официальной пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

В борьбе за награду в XVI номинационном цикле «Глобальной энергии» принимают участие 44 учёных из 14 стран. Из них на основании оценок международных экспертов и рабочей группы Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» был составлен ТОП-10 претендентов на победу.

Примечательно, что большинство номинантов (пятеро из десяти) работают в области возобновляемых источников энергии. Второе место занимают исследования в сфере эффективного использования энергии и электроэнергетики.

5 июня в Москве состоится заседание Международного комитета по присуждению премии. 20 экспертов из 13 стран мира во время голосования решат – кто же из шорт-листа удостоится престижной награды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.