Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Красный Крест просит встречи с украинскими моряками

Фото: wikipedia.org

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Международный комитет Красного Креста запросил у России встречи с задержанными в Керченском проливе украинскими моряками.

Президент международного комитета Красного Креста Петер Маурер заявил, что организация просит предоставить доступ к морякам. Об этом он оповестил на международной конференции в Санкт-Петербурге.

«Международный комитет Красного Креста направил запрос в РФ с просьбой предоставить доступ, потому что мы считаем, что это имело бы позитивное влияние на участь этих людей», – пояснил решение комитета Маурер.

Сейчас украинские военные находятся в СИЗО «Лефортово». Они задержаны в связи с провокацией в Керченском проливе, пишет ТАСС.

Красный Крест – организация, действующая во всем мире. Она беспристрастно помогает всем, кто пострадал в вооруженных конфликтах или внутренних беспорядках. Штаб-квартира Красного Креста располагается в Женеве.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Украина готовится расторгнуть 40 двусторонних договоров с Россией. Среди них «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве». До этого 48 соглашений Украина уже разорвала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.