Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рабочие «Метростроя» опять собрались у Смольного из-за долгов по зарплате

Рабочие «Метростроя» опять собрались у Смольного из-за долгов по зарплате
Рабочие «Метростроя» опять собрались у Смольного из-за долгов по зарплате

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Они требуют расплатиться с ними за декабрь.

Сегодня утром у Смольного собрались сотрудники подрядных организаций ОАО «Метрострой». Они требуют расплатиться с ними за декабрь. Известно, что зарплату выдали, но не всем.

«Хоть и выдали зарплату (не всем), метростроевцы все равно решили идти к Смольному и предложить свои требования», – говорит один из рабочих.

У Смольного собрались около 50 метростроевцев. Отметим, что в последний раз они собирались 1 февраля, именно тогда выяснилось, что Петербург не будет разрывать договоры с «Метростроем». Сегодня нескольких сотрудников пригласили на личную встречу с вице-губернатором Эдуардом Батановым. Недавно стало известно, что компания выплатила долги по зарплате 60% рабочих из 5 подрядных организаций.

Ранее мы сообщали о том, что около 30 рабочих прекратили забастовку, которую начали из-за невыплаты зарплаты. Ситуацию под личный контроль взял временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. По его поручению с шахтерами встретился Николай Бондаренко. Он предложил метростроителям компромиссный вариант.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.