Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге продают опасный мед

В Петербурге продают опасный мед
В Петербурге продают опасный мед

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Петербургские эксперты проверили в лаборатории 11 образцов меда.

В Северной столице производят и продают опасный мед. Специалисты «Общественного контроля»проверили в лаборатории 11 образцов меда. По результатам исследования выяснилось, что в 3 банках был выявлен повышенный уровень оксиметилфурфурола. Все они были произведены в Санкт-Петербурге.

«Оксиметилфурфурол является вредным веществом, он стоит в одном списке вместе с токсичными элементами, пестицидами и антибиотиками. Такой мёд не имеет права находиться в реализации», – поясняет руководитель сектора физико-химических испытаний «Тест-С.-Петербург» Юлия Грамотина.

Помимо этого, некоторые банки петербургского меда не прошли проверку на натуральность и пользу. Это может быть связано с нарушением условий производства полезного продукта. По результатам проверки специалисты назвали только 5 образцов меда, которые соответствуют требованиям ГОСТа: «То, что надо», «Матушка пчела», «7сот», «Лесные угодья» и «Аппетитно круглый год».

Ранее мы называли самые вредные продукты для здоровья. В списке оказались дешевые колбасы и сосиски, так как в них содержится много опасных токсичных канцерогенов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.