Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Познер: петь песни в соборе про бомбардировку Америки – это дурной вкус

Познер: петь песни в соборе про бомбардировку Америки – это дурной вкус
Познер: петь песни в соборе про бомбардировку Америки – это дурной вкус

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Телеведущий считает, что исполнять подобные песни очень некрасиво.

Российский телеведущий Владимир Познер раскритиковал исполнение песни в Исаакиевском соборе про бомбардировку Америки. Он считает, что это дурной вкус.

«Вот интересно, если бы вы услышали, как какой-то там хор исполнил песню, как бомбить Россию, у вас возник бы вопрос, почему не надо это исполнять? Наверное, нет», – сказал Познер.

Телеведущий заявил, что проблема даже не в том, что песня прозвучала в соборе, ее могли бы спеть где угодно. Дело в том, что исполнение подобных песен является дурным вкусом.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Исаакиевском соборе прошел концерт, посвященный 23 Февраля. На нем хор спел веселую песню про то, как российские солдаты сбрасывают атомные бомбы на Соединенные Штаты Америки. Отметим, что песня достаточно старая, она написана в 1980 году. В дирекции Концертного хора заявили, что композиция оригинальная, ее никто не правил. Вот какие слова прозвучали 23 Февраля в стенах храма:

«И на самолетике сверху друг мой Вовочка
Не с пустыми люками в гости прилетел,
На подводной лодочке да с атомным моторчиком
Экипаж веселую песенку запел.+
Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Можем все за три рубля!
Ты гори, гори, земля
Неприятеля!»

Фото: Wikimedia, Евген.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.